Украинская биржа подшипников
Четверг, 25.04.2024, 19:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная НовостиРегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Новости о подшипниках [53]
Новости со всего мира [7]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Расчет расстояния
КУРС ВАЛЮТ
Курс доллара Курс евро Курс рубля
Погода
1 2 3 ... 6 7 »
NTN Corporation (далее NTN) представила новые высокоскоростные радиально-упорные подшипники с малой высотой сечения серии 9* (подшипник типа HSE9-U) для шпинделей обрабатывающих станков, входящие в специальную линейку подшипников ULTAGE**. Подшипники обладают улучшенной грузоподъемностью и жесткостью, обеспечивают более надежную работу на высоких скоростях вращения.

Современные тенденции в станкостроении предъявляют особые требования к станкам и их узлам: более высокие скорости вращения и жесткость, сокращение времени резания и высокая точность обработки заготовок, в совокупности с компактностью и многофункциональностью. В частности для шпинделей станков предъявляются требования связанные с обеспечением стабильности и жесткости вне зависимости от режимов обработки, а также - компактности.

Для удовлетворения этих требований подшипники типа HSE9-U имеют в поперечном сечении малую высоту за счет увеличения диаметра посадочного отверстия и уменьшения наружного диаметра для ... Читать дальше »
Категория: Новости о подшипниках | Просмотров: 1933 | Добавил: bearings | Дата: 30.11.2010 | Комментарии (1)

SNR запускает новые гаммы опорных подшипников и их комплектов. Эта продукция доступна в продаже с апреля месяца: 3 новых опорных подшипника и 23 варианта их комплектов.

Комплект опорных подшипников


Эта гамма предназначается, прежде всего, для немецких марок автомобилей (Golf V, Corsa C, Astra G, BMW серии 3-5), а также итальянских (Stilo, Multipla, Ducato), французских (Clio III, 407) и некоторых японских, в том числе Honda.

Надо учитывать, что SNR предлагает эксклюзивные комплекты опорных подшипников для Mercedes Class C, CLK, Peugeot 407 (колеса 16” и 17”) и Nissan Almera. 

Вспомним, что именно SNR является 100% поставщиком для Dacia - Renault Logan, для которого SNR предлагает уникальный комплект с эксклюзивным элементом фиксации опоры стойки амортизатора. Свыше 15 деталей для первичной сборки автомобиля: подшипн ... Читать дальше »
Категория: Новости о подшипниках | Просмотров: 776 | Добавил: bearings | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (0)

Необычный подшипник с трубчатыми роликами для специальных заказов появился в производственной номенклатуре производителя подшипников INA и FAG Schaeffler Group. Особенностью подшипника является наличие в нем среди стандартных тел качения трех необычных элементов – трубчатых роликов, которые препятствуют появлению явлений залипания подшипника при любых нагрузках, при этом не уменьшая общую грузоподъемность подшипника.


Явление залипания может проявляться в подшипниках не только в случае сверхнагрузок, но и в случае, когда подшипник недонагружен. Если отсутствует некоторая минимальная нагрузка, то при работе на малых оборотах тела качения начинают не вращаться, а скользить по дорожкам качения, что приводит к ускоренному износу подшипника особенно в условиях недостаточной смазки.

Подшипниковый трубчатый ролик представляет собой полы ... Читать дальше »

Категория: Новости о подшипниках | Просмотров: 827 | Добавил: bearings | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (0)

На подшипниковом заводе A&S Fersa Bearings в г.Сарагоса, Испания, установлена новая полуавтоматическая линия по производству подшипников. Новая линия позволит увеличить производительность подшипникового производства Fersa, обеспечить покупателей подшипниками высокого качества и в короткие сроки. В составе линии предусмотрены участки, на которых производится измерение радиального зазора отдельных компонентов и подшипниковых узлов в сборе, участок предварительной смазки подшипников, сборочный участок для подшипниковых узлов с уплотнениями, упаковочная зона. Испанская компания строго выдерживает все стандарты производства. Сертификат качества ISO 9001 получен в 1997 году, ISO 14001 – в 2002 году. Все производимые подшипники строго контролируются на предмет соответствия геометрических размеров, воспринимаемой нагрузки, качества исходных матери ... Читать дальше »
Категория: Новости о подшипниках | Просмотров: 823 | Добавил: bearings | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (0)

Представители петербургских вузов на встрече с журналистами попытались ответить на вопрос: "Чем мешают подготовительные курсы при вузах Министерству образования?" Об этом сообщает сегодня, 27 сентября, корреспондент ИА REGNUM Новости .
По словам директора института довузовской подготовки Российского государственного педагогического университета (РГПУ) имени Герцена Татьяны Сокольницкой, "сейчас на рынке образовательных услуг есть масса организаций, которые предлагают подготовку к ЕГЭ . Все они имеют разные цели. Что касается подготовки при вузах, то такие курсы призваны прежде всего сориентировать школьников в выборе профессии, дать возможность углубленно подготовиться по тем предметам, которые необходимы для поступления, обобщить школьные знания и в целом подготовить к обучению в вузе".
"Ни один школьный учитель, при всем уважении, не сможет этого дать, - считает Татьяна Сокольницкая. - Сейчас процесс обучения в старших классах превратился в процесс подготовки к ЕГЭ в ущерб ... Читать дальше »
Категория: Новости со всего мира | Просмотров: 798 | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (0)

Мы живём в мире, которым управляет информация. Мир, где компьютеры стали существенной частью наших жизней; и любой вид потери данных, может создать множество проблем. Потеря данных может произойти из-за разных факторов, включая физические, логические и механические сбои.
В 99-ти % случаев данные всё-таки можно восстановить, но существует 1%, когда это невозможно, особенно если жёсткий диск полностью повреждён.

В Интернете доступны различные типы программ по восстановлению данных, которые могут помочь вам возвратить все ваши потерянные файлы. Подобные программы могут восстановить информацию на различных устройствах хранения, таких как жёсткий диск, компакт-диск, DVD, USB-флэш и т.д.

Самые распространённые факторы, вызывающие потерю данных:
- Сбой жёсткого диска.
- Вирусное нападение.

Программное обеспечение восстановления данных может восстановить все данные на заражённом вирусами компакт-диске или жёстком диске, даже если последний вышел из строя. Многие комп ... Читать дальше »

Категория: Новости со всего мира | Просмотров: 705 | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (0)

Первый каталог игольчатых роликовых подшипников Koyo Torrington выпущен Koyo Bearings USA LLC, американским подразделением производителя подшипников JTEKT Corporation. Koyo Bearings USA LLC развивает приобретенный у The Timken Company бизнес по производству игольчатых подшипников. В каталог вошли подшипники со штампованным наружным кольцом, подшипники для высоких нагрузок, упорные игольчатые роликовые подшипники, комбинированные подшипники и иголки для автомобильного и индустриального применения. Koyo Bearings USA, со штаб-квартирой в Вестлейк, Огайо, контролирует 12 производственных площадок по выпуску игольчатых подшипников и 3 инженерных технологических центра, расположенных в разных странах. 





Как ранее сообщал Подшипник.ру, с 31 декабря 2009 года в распоряжение JTEKT Corp., производителя подшипников марки KOYO, поступил ... Читать дальше »
Категория: Новости о подшипниках | Просмотров: 1009 | Добавил: bearings | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)


Японский производитель подшипников NTN Corp., владелец мажоритарного пакета акций группы NTN-SNR, опубликовал результаты фискального 2009 года, закончившегося 31 марта 2010 г. Итоги показали, что экономика Японии все еще находится в непростой экономической ситуации, отягощенной высокой безработицей и сокращением складского запаса производителей машин и оборудования. Слабые признаки улучшения ситуации заметны в автомобильной отрасли. Увеличились продажи подшипников NTN для подвижного состава, воздушных судов и строительных машин и механизмов в Китае и других азиатских регионах. Однако, в целом NTN Corp, испытывает довольно значительный спад спроса на подшипники для индустрии во всех остальных регионах, который особенно ощутим из-за валютного эффекта. В автомобильном секторе в 2009 году замечено некоторое оживление спроса со стороны китай ... Читать дальше »

Категория: Новости о подшипниках | Просмотров: 642 | Добавил: bearings | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

В городе Jyväskylä, Финляндия, Компания «Moventas Oy» и компания «NSK Europe» подписали многолетний контракт на закупку и поставку подшипников качения производства компании NSK для ветряного оборудования. Первоначальный срок договора составляет 4 года с возможностью продления сотрудничества после окончания срока действия данного договора. Стоимость договора составляет несколько десятков миллионов евро.

Данное соглашение является результатом успешных взаимоотношений при работе, которые сложились между двумя лидерами рынков за несколько лет совместной деятельности, и является следующим логичным этапом их партнерства.

Этот договор также должен служить гарантией долгосрочных поставок, так как обе компании запланировали значительные инвестиции в новые производственные мощности, что направлено на поддержку будущего потенциального роста индустрии ветровых электростанций. Обе компании постоянно расширяют свое ... Читать дальше »
Категория: Новости о подшипниках | Просмотров: 676 | Добавил: bearings | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (0)

ПРОГРАММА ПО МОДЕРНИЗАЦИИ, РАЗРАБОТАННАЯ NSK, ОБЕСПЕЧИВАЕТ СНИЖЕНИЕ ЗАТРАТ НА £50,000 В ГОД НА ПОДШИПНИКИ ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ БЕТОННЫХ ПОЛОВ

Программа AIP компании NSK позволила сэкономить производителю бетонных полов для автомобильных парковок и зданий более €60,000 в год из бюджета, заложенного на техническое обслуживание, благодаря использованию новой технологии в решении проблемы повторяющихся отказов подшипников производственных кассет, применяемых при производстве секций бетонного пола.

Представителей компании NSK, совместно с ее партнером-дистрибьютором Wyko, пригласили в компанию «Чичестер» после ряда случаев отказа подшипников в ступице колес производственных кассет. Два однорядных конических роликоподшипника, установленных в ступице колеса напротив друг друга, выходили из строя в среднем 20 раз в год. Данные отказы приводили к снижению производительности работы и вызывали недовольство управления компании. Совокупность этих факторов требовала немедленн ... Читать дальше »
Категория: Новости о подшипниках | Просмотров: 616 | Добавил: bearings | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (0)

Поиск Google
Пользовательского поиска
Наш поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Counter
    Rambler's Top100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
    Радио онлайн
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz