Украинская биржа подшипников
Четверг, 25.04.2024, 03:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Расчет расстояния
КУРС ВАЛЮТ
Курс доллара Курс евро Курс рубля
Погода
Главная » Архив материалов

Под давлением мирового экономического кризиса компания Timken – один из крупнейших производителей подшипников и стали из США - пересматривает свои планы развития и переносит свое внимание, как и многие другие производители подшипников, с рынков Западной Европы на рынки Восточной Европы, с рынков в Америке - в сторону Азии. Особое место в реализации дальнейших планов должна занять Индия, где Timken посредством дочерней фирмы Timken India Ltd имеет три крупных предприятия: заводы по производству подшипников в г. Джамшедпур и Ченнай, а также НИОКР-центр в г. Бангалор.


Однако из-за спада рыночного спроса расширение производственных мощностей третьего завода по производству промышленных подшипников около индийского города Ченнай (в одной из специальных экономических зон Индии) было переведено в режим «ожидания». В это предприятие, первая очередь к ... Читать дальше »
Просмотров: 1651 | Добавил: bearings | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

Японский производитель подшипников NTN Corp., входящий в группу NTN-SNR, заменит сферические роликовые подшипники серии «B» на подшипники новой серии «ULTAGE». Модифицированные подшипники ULTAGE, недавно стандартизованные NTN Corp., имеют одну из самых высоких в мире нагрузочную способность, продолжительный срок эксплуатации, способны эффективно работать при высоких скоростях и не требуют особого обслуживания. Сферические подшипники серии ULTAGE заменят серию B постепенно.

Хорошие эксплуатационные свойства подшипников ULTAGE определяются внутренней геометрией: максимально возможным диаметром и числом роликов-тел качения. Стальной сепаратор позволяет использовать подшипник для высокоскоростных режимов. Специальная тепловая обработка элементов подшипника ULTAGE в процессе производства увеличивает верхний диапазон температуры эксплуатации до 200°С. Б ... Читать дальше »
Просмотров: 852 | Добавил: bearings | Дата: 24.11.2009 | Комментарии (0)

  АО «Харьковский подшипниковый завод», один из крупнейших в СНГ производителей подшипниковой продукции, входящий в Индустриальную группу УПЭК, ввел удобную для потребителей маркировку своей продукции по ее отраслевому применению.
  Как сообщил директор автомобильного дивизиона УПЭК Эдуард Глебов, номенклатура ХАРП, предназначенная для вторичного рынка, теперь разделяется на три основных потока и попадает к потребителю в индивидуальной упаковке. Подшипники, предназначенные для сельскохозяйственного машиностроения, выпускаются под маркой HARP AGRO, подшипники для автомобильной промышленности — под маркой HARP AUTO. Для подшипников общепромышленного назначения сохранена маркировка HARP.
  Он отметил, что это еще один шаг на пути преобразования УПЭК в клиентоориентированную компанию.
  «Проанализировав рынок и потр ... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Добавил: bearings | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

На Саратовском подшипниковом заводе и Волжском подшипниковом заводе приостановлено производство. Основной причиной является резкое сокращение спроса со стороны предприятий автомобильной и железнодорожной отраслей. Одним из крупнейших заказчиков подшипниковых заводов являлся АвтоВАЗ, он же теперь стал и главным должником. По сообщениям ряда средств массовой информации долг АвтоВАЗа ЕПК (Европейской подшипниковой корпорации), владельцу заводов, составляет 200 млн. рублей. Как сообщили Подшипник.ру в пресс-службе ЕПК, в настоящее время наметилась положительная тенденция в части увеличения поставок продукции железнодорожного назначения в рамках достигнутых с ОАО РЖД договоренностей.

Европейская подшипниковая корпорация – крупнейший ро ... Читать дальше »

Просмотров: 1017 | Добавил: bearings | Дата: 26.04.2009 | Комментарии (0)

Несмотря на постоянные нагрузки, высокие скорости вращения и вибрации подшипники относятся к наиболее долговечным деталям. Выходы их из строя редки, поэтому особенно интересным будет проследить причины поломок. Подшипники, предназначенные для установки в автомобили и прочую мототехнику рассчитаны на определенны пробег, измеряемый часами. Норма – 4 000 – 10 000 часов работы. Долговечность подшипников спортивных автомобилей увеличен за счет применения особенно высококачественных материалов.

Радиальный подшипник – максимально простая модель, прототип практически всех подшипников, используемых в автомобиле. Чисто теоретически точки касания – математические точки. Все силы, воздействующие на подшипник, передаются на эти математические точки (там, где вращающееся кольцо касается шариков). Если бы точки были бесконечно малы, силы были бы бесконечно велики.


Однако на практике точка касания шарика и кольца – далеко не математическая точка.

Силы воздействующие на материа ... Читать дальше »
Просмотров: 2966 | Добавил: bearings | Дата: 27.02.2009 | Комментарии (0)

Пластичные смазки
В автомобиле имеется довольно много деталей и сочленений, которые не удается смазать жидким маслом; либо к ним невозможно или сложно подвести масляную магистраль, либо жидкость не держится в узлах – а к каждому агрегату картер не пристроишь. Например, ступицы колес, карданные шарниры, рессоры, водяные насосы и т. д. Для смазывания подобных узлов применяют густые мазеобразные субстанции; раньше их называли тавотами, потом – консистентными смазками, а теперь принято называть пластичными.
Пластичные смазки по консистенции занимают промежуточное положение между жидкими маслами и твердыми смазочными материалами (графитами, например). Смазка при невысокой температуре и отсутствии нагрузки сохраняет форму, приданную ей ранее, а при нагреве и под нагрузкой начинает слабо течь – настолько слабо, что зоны трения не покидает и через уплотнения не просачивается.

Основные функции пластичных смазок не отличаются от тех, что возлагаются на жидкие масла. Все то же самое: ... Читать дальше »
Просмотров: 1511 | Добавил: bearings | Дата: 26.02.2009 | Комментарии (0)

Koyo Corp. of U.S.A , производитель автомобильных подшипников KOYO, запланировал расширение производственных мощностей с бюджетом 30 млн. долларов США. Завод по производству подшипников KOYO, существующий с 1995 года в г.Блайсвуд, США, расширится территориально. Кроме того, в 2009 году производство дополнительно укомплектуется двумя производственными линиями и оборудованием. Несмотря на то, что новых рабочих мест на заводе создано не будет, компании будет предоставлен ряд преференций и послаблений со стороны властей округа с надеждой на будущее сотрудничество.

Под маркой Koyo изготавливается более 100 000 разновидностей шариковых и роликовых подшипников качения: радиальные шариковые подшипники, радиально-упорные шариковые подшипники, конические роликовые подшипники, игольчатые роликоподшипники, подшипниковые узлы. Кроме того, произв ... Читать дальше »

Просмотров: 1082 | Добавил: bearings | Дата: 26.02.2009 | Комментарии (2)

Выпуск подшипников под маркой SKF на китайском заводе компании в Даляне будет удвоен. Как было заявлено представителями SKF AB, увеличение выпуска подшипников большого и среднего диаметра связано с ростом спроса со стороны промышленных потребителей в секторах металлообработки, строительства, энергетики и различной приводной техники. В производственную площадку будет инвестировано около 500 млн. шведских крон с тем, чтобы уже в 2009 году было достигнуто удвоение выпуска подшипников. Число рабочих мест тоже возрастет – теперь подшипники будет производить не 240, а 600 человек.

Как уже ранее сообщал Подшипник.ру, завод по производству подшипников большого размера удовлетворяет прежде всего потребности местного рынка и производит подшипники для экспорта в другие азиатские страны. Продукция завода предназначена для металлообрабатывающих производств, энергетических и горнодобывающих предприятий, строительства, целлюлозно-бумажной промышленности и ветроэнергетики.

Китай – четвер ... Читать дальше »
Просмотров: 969 | Добавил: bearings | Дата: 26.02.2009 | Комментарии (0)

Подшипники FAG следующего поколения подняли стандарт качества радиально-упорных шариковых подшипников на новый уровень. Трение в подшипниках FAG серии Generation C ниже на 35%, а уровень шума при работе меньше на 50% по сравнению с характеристиками стандартных подшипников. Возможность использования подшипников FAG Generation C при высокоскоростных режимах и малое энергопотребление делают их надежными помощниками технологических процессов. Улучшение рабочих характеристик подшипника достигнуто путем оптимизации геометрии контакта между телами качения и кольцами подшипника, использованием модифицированного уплотнения и клепанного стального сепаратора. Эволюция подшипников FAG, начатая 125 лет назад, продолжается.

Оптимизированное уплотнение HRS обеспечивает надежный контакт с внутренним кольцом подшипника, противодействуя потерям и загрязнениям смазки в подшипнике. Новый клепанный сепаратор, заменивший стальной зубчатый сепаратор, обеспечивает большую жесткость подшипника и возможн ... Читать дальше »
Просмотров: 975 | Добавил: bearings | Дата: 26.02.2009 | Комментарии (0)

Остановки производственных конвейеров автомобильных компаний неминуемо сказываются на поставщиках подшипников для автопромышленности. Так, завод SKF France в Saint-Cyr-sur-Loire объявил о намерении перепрофилировать до 2010 года деятельность 100 рабочих, занятых в производстве подшипников. Производственная программа предприятия в настоящий момент тесно связана с автомобилестроением. На заводе выпускаются шариковые автомобильные подшипники типа HBU.

В Saint-Cyr-sur-Loire SKF осуществляет свою деятельность с 1938 года, выпуская ежегодно около 40 миллионов подшипников, предназначенных для автомобилей и электромоторов. Завод занимает площадь в 295 000 кв.м. На предприятии работает более 1000 человек, оборот в 2006 году составил 436 миллионов евро. На заводской территории так же функционирует научно-исследовательский центр. Подшипники с завода поставляются для автомобилей Daewoo, Fiat, Ford, General Motors, Nissan, Saab, Volkswagen и др.

Во Франции SKF ведет свою деятельность ... Читать дальше »
Просмотров: 1039 | Добавил: bearings | Дата: 25.02.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Поиск Google
Пользовательского поиска
Наш поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Counter
    Rambler's Top100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
    Радио онлайн
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz