Украинская биржа подшипников
Четверг, 25.04.2024, 01:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Расчет расстояния
КУРС ВАЛЮТ
Курс доллара Курс евро Курс рубля
Погода
Главная » 2010 » Октябрь » 29 » РАЗРАБОТАННАЯ КОМПАНИЕЙ NSK ПРОГРАММА AIP СПОСОБСТВУЕТ СНИЖЕНИЮ ОПЕРАЦИОННЫХ ЗАТРАТ
15:15
РАЗРАБОТАННАЯ КОМПАНИЕЙ NSK ПРОГРАММА AIP СПОСОБСТВУЕТ СНИЖЕНИЮ ОПЕРАЦИОННЫХ ЗАТРАТ
РАЗРАБОТАННАЯ КОМПАНИЕЙ NSK ПРОГРАММА AIP СПОСОБСТВУЕТ СНИЖЕНИЮ ОПЕРАЦИОННЫХ ЗАТРАТ И ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ И РЕНТАБЕЛЬНОСТИ КОМПАНИЙ ДОБЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ


Являясь поставщиком подшипников по всему миру, компания NSK постоянно разрабатывает новые технологии и услуги для удовлетворения требований заказчиков, работающих в сфере горнодобывающей промышленности и производителей оборудования. Эти требования относятся к непрерывной работе и минимальному техобслуживанию подшипников. Новейшей частью такой комплексной стратегии является новая программа AIP, разработанная для предоставления таких решений, которые будут способствовать снижению операционных затрат, улучшению эффективности и рентабельности предприятий, работающих в сфере горнодобывающей промышленности и разработки карьеров.

Программа AIP компании NSK разработана для конечных потребителей подшипников, таких как, например, компании горнодобывающей промышленности, желающих получить не просто обычную поставку продукции, а возможность получения дополнительных услуг, которые в действительности помогут им сократить операционные затраты, повысить эффективность и рентабельность. Данные цели достигаются путем направления реальных сбережений в активы, такие как оборудование и техника, а также путем повышения уровня знаний персонала о техобслуживании и инженерно-технических аспектах.

Программа AIP проста в применении; она разбита на несколько этапов для более доступного понимания ее сути. Такая разбивка на этапы дает возможность заказчикам понять программу и начать участвовать в ней, а также демонстрирует то, как компания NSK может повысить ценность их бизнеса. Процесс часто начинается с тщательного изучения производственного объекта. Инженеры компании NSK выезжают на площадки заказчиков, общаются с заказчиками; вникают в сущность имеющейся трудности и разрабатывают план помощи, которую NSK может им оказать.

Частью программы AIP является подробное изучение всех аспектов деятельности компании, что включает изучение систем, склада, специфических сложностей условий применения, смазки, даже вопросы обучения. Большое количество времени отводится на проведение опросов, понимание и слушание; это очень важный момент, так как если этот этап проведен неверно, то все последующие действия не принесут нужного результата. Затем производится анализ собранной информации, на основании которого выдаются рекомендации по улучшению ситуации. На практике данные рекомендации могут касаться обучения тому, как надо проверять подшипники и следить за ними, как определить тип отказа подшипника, и как правильно обращаться с подшипником, так как именно незнание или несоблюдение этих аспектов чаще всего приводит к преждевременному отказу подшипника.

Кроме того, представители компании NSK могут проверить условия смазки подшипников или порекомендовать замену подшипника на тот, который будет работать более эффективно. Общая цель заключается в предоставлении документально фиксированных предлагаемых инженерных решений, позволяющих значительно сократить операционные затраты и расходы на техобслуживание оборудования. Благодаря нашей программе, менеджмент компании-заказчика получает достоверные цифры, подтверждающие, что, работая с компанией NSK, они сэкономили средства и повысили рентабельность оборудования.



Программа AIP обеспечивает экономию затрат в размере £4 508 в год на один карьерный конвейер

Ценность программы AIP компании NSK, направленной на снижение затрат, подтверждается примером ее применения для компании горнодобывающей промышленности. Одна компания, занимающаяся карьерными разработками, на протяжении длительного времени сталкивалась с проблемой короткого срока эксплуатации намоточного устройства хвостового барабана, находящегося в трудно досягаемом месте под вибрационным ситом. Подшипник намоточного устройства использовался в тяжелых условиях, в открытой среде. Кроме этого смазка подшипника проводилась нерегулярно по причине удаленного месторасположения подшипника. В результате чего подшипник выходил из строя, что приводило к простою оборудования и соответствующим потерям производства.

Компания NSK изучила условия применения и порекомендовала использовать подшипники Self-Lube® с тройным манжетным уплотнением RHP и соответствующие режимы повторной смазки. Данные меры привели к значительному увеличению срока службы подшипников – от среднего срока длительностью 4 месяца до более 2 лет беспрерывной работы.
Просмотров: 1561 | Добавил: bearings | Теги: NSK, подшипники | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск Google
Пользовательского поиска
Наш поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Counter
    Rambler's Top100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
    Радио онлайн
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz