Украинская биржа подшипников
Воскресенье, 28.04.2024, 09:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Расчет расстояния
КУРС ВАЛЮТ
Курс доллара Курс евро Курс рубля
Погода
Главная » 2009 » Декабрь » 01

Как сообщила пресс-служба администрации Белгородской области, между Департаментом экономического развития администрации и Индустриальной группой Украинской промышленной энергетической компании (ИГ УПЭК) подписан протокол о взаимодействии и сотрудничестве.

Документ предусматривает создание на территории области производства железнодорожных подшипников, включающего в себя технологические операции термообработки, твёрдого точения, шлифования. Строительство производственных мощностей нового предприятия будет осуществляться в промышленном узле у станции Котёл в Старооскольском районе. В настоящее время уже создано ОАО «Оскольский подшипниковый завод ХАРП».

Реализацию проекта планируется осуществить в 4 этапа. В нынешнем году будет организована сборка двух типов радиальных подшипников с цилиндрическими роликами — CRB (однорядные) и CRU (сдвоенн ... Читать дальше »

Просмотров: 1610 | Добавил: bearings | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

Японский производитель подшипников NTN Corp. опубликовал полный отчет о результатах работы в 2008 году, последним днем которого в компании считается 31 марта 2009 года. Впервые в отчет NTN Corp. вошли данные о работе французского производителя подшипников SNR ROULEMENTS, чей мажоритарный пакет акций не так давно был приобретен NTN Corp. Общий чистый объем продаж NTN Corp. оказался на 3% ниже прогнозируемого и составил 527,1 млрд йен. Этот результат на 1,3% меньше показателей 2007 года, но без подшипников SNR он был бы ниже еще на 85 млрд йен, или на 17%. Несмотря на непростую текущую ситуацию на мировом подшипниковом рынке, NTN Corp. позитивно оценивает свои перспективы. В отчете отражены несомненные выгоды совместной работы NTN Corp. и SNR ROULEMENTS: увеличились продажи подшипников в промышленном секторе, расширилась европейская дистрибьюторская сеть, ... Читать дальше »

Просмотров: 872 | Добавил: bearings | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

                                                                            

Timken Company (один из крупнейший производителей подшипников и металлургической продукции в США) сообщила, что ведет переговоры с неназванной стороной о потенциальной продаже своего бизнеса связанного с игольчатыми роликовыми подшипниками. Но к окончательному соглашению стороны еще не пришли.


Однако, по информации влиятельной деловой японской газеты Nikkei Business Daily, которая была опубликована на прошедшей недели, японский производитель автокомплектующих JTEKT Corporation (аффилированная компания Toyota Motor Corporation) готов приобрести часть Timken за ¥30-40 млрд. ($317-420 млн.). Как сообщает газета, не называя свои ист ... Читать дальше »
Просмотров: 781 | Добавил: bearings | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

На проходящей в эти дни международной выставке вооружений RussianExpoArms-2009 (Россия, г. Нижний Тагил) генеральный директор ОАО «Научно-производственная корпорация (НПК) «Уралвагонзавод» (УВЗ) Олег Сиенко на своей пресс-конференции, посвященной развитию УВЗ, сообщил, что его предприятие намерено подать в суд на шведскую компанию SKF. Причиной того, называется срыв поставки специализированных железнодорожных подшипников, которая должна была начаться летом, в результате чего произошел срыв производства 1,5 тыс. полувагонов нового поколения для ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК, дочернее предприятие ОАО «Российские железные дороги»).
 
 

На фотографии: полувагон нового поколения модели 12-196-01 грузоподъемностью 75 тонн

Из-за непоставки подшипников SKF нижнетагильский УВЗ не смог произвести продукцию по контракту с крупнейшим в России операто ... Читать дальше »
Просмотров: 948 | Добавил: bearings | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

Под давлением мирового экономического кризиса компания Timken – один из крупнейших производителей подшипников и стали из США - пересматривает свои планы развития и переносит свое внимание, как и многие другие производители подшипников, с рынков Западной Европы на рынки Восточной Европы, с рынков в Америке - в сторону Азии. Особое место в реализации дальнейших планов должна занять Индия, где Timken посредством дочерней фирмы Timken India Ltd имеет три крупных предприятия: заводы по производству подшипников в г. Джамшедпур и Ченнай, а также НИОКР-центр в г. Бангалор.


Однако из-за спада рыночного спроса расширение производственных мощностей третьего завода по производству промышленных подшипников около индийского города Ченнай (в одной из специальных экономических зон Индии) было переведено в режим «ожидания». В это предприятие, первая очередь к ... Читать дальше »
Просмотров: 1651 | Добавил: bearings | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

Поиск Google
Пользовательского поиска
Наш поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Counter
    Rambler's Top100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
    Радио онлайн
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz