Украинская биржа подшипников
Пятница, 26.04.2024, 14:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Расчет расстояния
КУРС ВАЛЮТ
Курс доллара Курс евро Курс рубля
Погода
Главная » Архив материалов


Американский производитель подшипников и стали The Timken Company объявил результаты своей работы в 2009 году. Объем продаж компании составил 3,1 млрд долларов США, что значительно ниже прошлогоднего показателя 5,7 млрд долларов США. Чистая прибыль The Timken Company составила 30,7 млн. долларов США. Результаты продаж компании, при сравнении которых не учитывались показатели прошлых периодов бизнеса игольчатых подшипников, проданных JTEKT Corp. в 2009 году, отражают низкий уровень спроса на рынке. По заявлению Джеймса Гриффитса, президента и CEO The Timken Company, прошедший год стал для компании испытанием на стойкость, однако быстрая реакция компании на состояние рынка позволила даже сгенерировать рекордный объем свободного денежного потока. За счет эффективных действий The Timken Company смогла хорошо подготовиться к восстановлению ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: bearings | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

Группа производителей подшипников NTN-SNR, объединяющая компании NTN Corp. и SNR ROULEMENTS, выпустила 35 новых ступичных подшипниковых узлов и 20 автомобильных подшипников. Группа NTN-SNR продолжает оптимизировать свое общее торговое предложение на мировом подшипниковом рынке. В настоящее время группа NTN-SNR занимает третье место среди подшипниковых компаний. Совместный штат NTN Corp. и SNR Roulements объединяет более 21000 человек, занятых на 55 заводах, в 85 рабочих офисах и в 18 центрах научно-исследовательских разработок в Японии, США, Франции и Германии. Группа выпускает подшипники как для промышленного, так и для автомобильного применения.

Ступичные подшипники поставляются в оригинальной упаковке NTN и снабжены маркировкой SNR для более легкой интеграции продуктов в каталоги компании. Ступичные узлы поставляются в упаковке SNR и снабжены значком "NTN inside", что означает, что хотя бы один продукт в комплекте выпущен под маркой NTN. Сегодня уже 82 подшипника NTN продаютс ... Читать дальше »
Просмотров: 838 | Добавил: bearings | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

Европейская подшипниковая корпорация запустила в производство подшипники под торговой маркой «Волжский стандарт», предназначенные для ремонта и обслуживания автомобилей иностранного производства. Подшипники выпускаются Волжским подшипниковым заводом (ВПЗ), входящим в Европейскую подшипниковую корпорацию (ЕПК) с 2007 года. ВПЗ был утвержден в качестве официального поставщика автомобильного концерна Daimler Chrysler, на конвейеры которого поступают подшипники SKF и FAG. Рынок комплектующих для автомобилей уже поделен: в американские машины устанавливаются подшипники Timken, в японские - KOYO, NSK, NTN, в европейские - FAG, SKF, SNR. Производитель подшипников марки «Волжский стандарт» при проникновении на рынок комплектующих для иностранных автомобилей планирует использовать ценовое преимущество - дешевизну и небольшое число участников торгово-логистической цепи поступления продукции от производителя через дистрибьютора в регионе к конечному покупателю. Сможет ли качество отечественных по ... Читать дальше »
Просмотров: 791 | Добавил: bearings | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

Двухрядные шариковые подшипники, произведенные Schaeffler Group, помогли Porsche Cayenne S снизить расход топлива и уменьшить выброс углекислого газа в атмосферу на 10%. Подшипниками укомплектованы дифференциалы обеих осей. Шариковые подшипники, установленные в тандеме и заменившие конические роликовые подшипники, снизили сопротивление трению на 35% в дифференциале передней оси и на 42% в дифференциале задней оси.

Доля продуктов для автомобильной промышленности, в том числе подшипников, в обороте Schaeffler Group, владельца марок INA и FAG, достигает 50%. Для оснащения подшипниками коробок передач Schaeffler Group предлагает комплексные решения, в том числе упорные и радиальные подшипники INA, сдвоенные радиально-упорные подшипники пониженного трения для главной передачи заднего моста FAG. Подшипники INA для систем тормозов, рулевого управ ... Читать дальше »

Просмотров: 867 | Добавил: bearings | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

Обновлена номенклатура подшипников и машинных компонентов, устанавливаемых в оборудование для пищевых производств, предлагаемых японским производителем NTN Corp. , входящего в группу NTN-SNR. Теперь под маркой NTN предлагается полная линейка комплектующих, включая шариковые подшипники диаметром до 140 мм со стандартной консистентной смазкой типа P-03 и высокотемпературной смазкой P-06, сертифицированной для использования в пищевых производствах, для подшипников диаметром до 50 мм. Консистентная смазка P-06, после тепловой обработки внешне напоминает затвердевшую смолу, не подверженную эмульгированию или утечке. Подшипниковые узлы и корпуса из нержавеющей стали NTN имеют отличную коррозионную устойчивость, подшипниковые узлы NTN с пластмассовыми корпусами обладают повышенной гигиеничностью из-за отсутствия явлений коррозии и отшелушевания внешн ... Читать дальше »
Просмотров: 813 | Добавил: bearings | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (1)


Поддельные подшипники SKF вовремя были обнружены при проведении ремонтных работ на индийской гидроэлектростанции. Инженеры, проводившие замену подшипника, предположили, что новый подшипник может быть просто подделкой и вызвали экспертов из SKF. Сотрудники SKF после осмотра подшипника 5251R9N7 установили, что он действительно является подделкой, произведенной в Японии, с которого была стерта заводская маркировка, и позже было установлено настоящее уплотнение SKF. Поставщик контрафактных подшипников SKF на гидроэлектростанцию в свое время был выбран по причине самой низкой цены, предлагаемой за запрашиваемые подшипники.

Торговля поддельными подшипниками - серьезная угроза доверию конечных потребителей, так как, покупая и используя эти подшипники, они считают, что имеют дело с оригинальным продуктом. При этом высок риск приобрести ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: bearings | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

Как сообщила пресс-служба администрации Белгородской области, между Департаментом экономического развития администрации и Индустриальной группой Украинской промышленной энергетической компании (ИГ УПЭК) подписан протокол о взаимодействии и сотрудничестве.

Документ предусматривает создание на территории области производства железнодорожных подшипников, включающего в себя технологические операции термообработки, твёрдого точения, шлифования. Строительство производственных мощностей нового предприятия будет осуществляться в промышленном узле у станции Котёл в Старооскольском районе. В настоящее время уже создано ОАО «Оскольский подшипниковый завод ХАРП».

Реализацию проекта планируется осуществить в 4 этапа. В нынешнем году будет организована сборка двух типов радиальных подшипников с цилиндрическими роликами — CRB (однорядные) и CRU (сдвоенн ... Читать дальше »

Просмотров: 1609 | Добавил: bearings | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

Японский производитель подшипников NTN Corp. опубликовал полный отчет о результатах работы в 2008 году, последним днем которого в компании считается 31 марта 2009 года. Впервые в отчет NTN Corp. вошли данные о работе французского производителя подшипников SNR ROULEMENTS, чей мажоритарный пакет акций не так давно был приобретен NTN Corp. Общий чистый объем продаж NTN Corp. оказался на 3% ниже прогнозируемого и составил 527,1 млрд йен. Этот результат на 1,3% меньше показателей 2007 года, но без подшипников SNR он был бы ниже еще на 85 млрд йен, или на 17%. Несмотря на непростую текущую ситуацию на мировом подшипниковом рынке, NTN Corp. позитивно оценивает свои перспективы. В отчете отражены несомненные выгоды совместной работы NTN Corp. и SNR ROULEMENTS: увеличились продажи подшипников в промышленном секторе, расширилась европейская дистрибьюторская сеть, ... Читать дальше »

Просмотров: 871 | Добавил: bearings | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

                                                                            

Timken Company (один из крупнейший производителей подшипников и металлургической продукции в США) сообщила, что ведет переговоры с неназванной стороной о потенциальной продаже своего бизнеса связанного с игольчатыми роликовыми подшипниками. Но к окончательному соглашению стороны еще не пришли.


Однако, по информации влиятельной деловой японской газеты Nikkei Business Daily, которая была опубликована на прошедшей недели, японский производитель автокомплектующих JTEKT Corporation (аффилированная компания Toyota Motor Corporation) готов приобрести часть Timken за ¥30-40 млрд. ($317-420 млн.). Как сообщает газета, не называя свои ист ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Добавил: bearings | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

На проходящей в эти дни международной выставке вооружений RussianExpoArms-2009 (Россия, г. Нижний Тагил) генеральный директор ОАО «Научно-производственная корпорация (НПК) «Уралвагонзавод» (УВЗ) Олег Сиенко на своей пресс-конференции, посвященной развитию УВЗ, сообщил, что его предприятие намерено подать в суд на шведскую компанию SKF. Причиной того, называется срыв поставки специализированных железнодорожных подшипников, которая должна была начаться летом, в результате чего произошел срыв производства 1,5 тыс. полувагонов нового поколения для ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК, дочернее предприятие ОАО «Российские железные дороги»).
 
 

На фотографии: полувагон нового поколения модели 12-196-01 грузоподъемностью 75 тонн

Из-за непоставки подшипников SKF нижнетагильский УВЗ не смог произвести продукцию по контракту с крупнейшим в России операто ... Читать дальше »
Просмотров: 947 | Добавил: bearings | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Поиск Google
Пользовательского поиска
Наш поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Counter
    Rambler's Top100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
    Радио онлайн
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz